"Министерство культуры Украины выделило 9 млн грн на закупку книг для всех украинских библиотек в 2015 году", - отметил Вячеслав Кириленко, министр культуры и вице-премьер-министр Украины на официальном открытии 22 Форума издателей во Львове - сообщает Galinfo.

Вячеслав Кириленко рассказал, что официально он впервые на форуме, но неофициально посещал его более 10 раз. Также министр выразил большую благодарность организаторам фестиваля, в частности, отметил деятельности Александры Коваль.

"Хочу пожелать всем удовольствия от чтения, а также хороших и новых впечатлений от Форума издателей", - добавил Вячеслав Кириленко.

Читайте также: Основатель "Гогольфеста" возглавил Раду реформ культуры

Напомним, что сегодня, 10 сентября, во Львове открылся XXII Форум издателей, который является рекордным по количеству событий, авторов и партнеров.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу Доллар может скакнуть выше 55 гривен: НБУ резко ухудшил прогнозы Проверьте свою пенсию: старики не догадываются, что могут получать больше Налоги за карточные переводы: кого из украинцев обяжут платить
Показать еще

Организаторы отмечают, что форум проходит не только на ул. Коперника, 15, на территории дворца Потоцких и просп. Свободы, а и по всему городу.