Министерство социальной политики Украины выделило 300 миллионов гривен на обеспечение жильем семей погибших участников антитеррористической операции.

Об этом заявил на пресс-конференции 11 сентября заместитель министра социальной политики Василий Шевченко - передает "Интерфакс"

Также он пообещал, что семьям пострадавших участников АТО выделят земельные участки на безвозмездной основе.

"Обеспечение земельными участками будет осуществляться за счет местных бюджетов. При бесплатном обеспечении участками, местные территориальные власти должны понимать, что ответственность и оплату стоимости оформления технической документации на участки, они должны брать на себя", - сказал Шевченко.

Читайте также: Порошенко просят дать гражданство иностранным бойцам АТО

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, по словам Шевченко, участники АТО и их семьи могут рассчитывать на иные социальные льготы, в частности, бесплатное обеспечение санаторно-курортным лечением.

Напомним, что в мае нынешнего года премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что на приобретение жилья для военнослужащих-участников АТО и членов семей погибших на востоке Украины силовиков будет выделено 1 млрд. грн.

Впоследствии Кабмин выделил Минсоцполитики 300 млн. грн субвенций на приобретение жилья для семей погибших военнослужащих и инвалидов I-II групп. Шевченко в июле заявил, что на эти средства планируется приобрести "около 704-723 квартир".