В Днепропетровской области создан специальный сайт, на котором каждый житель может узнать о качестве воздуха и характере его загрязнения.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, передает 24 канал.

На сайт eco.dp.gov.ua поступает информация с 15 постов экологического наблюдения, расположенных в Днепропетровске, Днепродзержинске и Кривом Роге. Результаты наблюдений передаются на сайт раз в несколько дней. Сейчас сайт работает в пилотном режиме.

"За экологическую программу 2016-2025 мы планируем уменьшить вредные выбросы в области на 30%. Теперь у жителей Днепропетровщины есть возможность лично контролировать как это происходит", - сказал днепропетровский губернатор.

Читайте также: Итальянцы предлагают построить мусороперерабатывающий завод на Львовщине

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Отметим, что в Днепропетровской области находится 25 крупных предприятий-загрязнителей. На них приходится 95% всех вредных выбросов в атмосферу.