На официальном сайте Президента Украины появилась петиция с требованием установить более жесткую систему штрафов и наказаний для пешеходов за нарушение правил дорожного движения. Автором петиции выступил киевлянин Алексей Лукашук.

"Я уже не первый раз очень эмоционально реагирую на откровенные нарушения ПДД пешеходами. Самое обидное, что в большинстве случаев водителя несправедливо признают виновным", - написал Лукашук на своей странице в соцсети Facebook.

Он подчеркнул, что в результате таких аварий "человеку, который соблюдает законы и живет честно, не по его вине ломают жизнь те, кому плевать на закон".

Читайте также: Появилась петиция к Порошенко за отставку Саакашвили

"Именно поэтому создал петицию, для внесения соответствующих изменений, которые будут защищать права водителей в ДТП с участием пешеходов, в ситуациях, когда водитель не является виновным. Прошу поддержать", - отметил киевлянин.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Напомним, что ранее в центре Киева на Майдане Незалежности автомобиль сбил двух человек, которые перебегали 8-полосную дорогу в неположенном месте.