Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил своим советником немца Карстена Манке (Carsten Mahnke).

Об этом сообщает ЛІГА.net.

В министерстве Манке будет заниматься комплаенсом - частью системы управления/контроля, связанной с рисками несоответствия, несоблюдения требований законодательства, нормативных документов, правил и стандартов.

Он имеет опыт работы в немецком обществе по международному сотрудничеству, занимался стратегической борьбой с коррупцией.

В 2014 году был членом гражданской группы реагирования для Украины в кризисной группе Европейской службы внешних связей Еврокомиссии.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 21 октября: финансы тельцов, успех львов и общение стрельцов Мобилизационные проверки выходят на новый уровень: ТЦК привлечет налоговую Повышение пенсий отменят для тысяч украинцев: кого обойдет индексация В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Показать еще

Читайте также: Мехеда уволили с должности замминистра обороны

Напомним, в сентябре Пивоварский назначил своим советником немецкого эксперта по развитию железнодорожного сообщения Штефана Хофсесса. Он занимается созданием грузовой компании в рамках ОАО "Укрзалізниця".