Сегодня в Украину с рабочим визитом прибыл министр торговли США Пенни Притцкер.

Как сообщает УНН, президент Петр Порошенко провел с ней встречу. Он рассказал о сотрудничестве ведомств двух стран.

Глава государства отметил, что несмотря на то, что Штаты помогают Украине в реформировании сфер общественной жизни, все же стоит улучшить сотрудничество между странами.

Однако, подчеркнул президент, советники США работают по всем направлениям реформирования в Украине.

Порошенко отметил роль американских экспертов в разработке антикоррупционных законопроектов и в формирование благоприятного климата в украинской экономике для привлечения международных инвестиций.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 25 апреля: кому в пятницу придется выбирать – стабильность или риск За перевод с карты на карту можно получить штраф в 34 000 Майские доплаты: пенсионерам добавят 750 гривен, но повезет немногим  Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Также американские советники помогают развивать судебную систему. Несмотря на то, что глава Кабинета министров Арсений Яценюк сообщил о том, что Венецианская комиссия согласовала увольнение всех судей, глава государства опроверг это.

Министр торговли США Пенни Прицкер сообщила, что США дадут Украине один милиард долларов в ноябре.

Читайте также: Министр торговли США заявила о новой финансовой помощи для Украины

Напомним, что в ноябре в Украину приедут американская контрбатарейые радары.