Вчера, 31 октября, во Львове стартовали работы по строительству IT House - специальный дом для работников IТ-индустрии.

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

IT House - проект строительства дома для работников IТ-индустрии по оригинальному проекту. Земельный участок в тихом районе Львова для этого выделил город. Проект является неприбыльным, квартиры будут продаваться по себестоимости - 555 долларов за кв м.

Исполнительный вице-президент компании SoftServe Олег Денис подчеркивает: проект - некоммерческий и уникальный, и будет реализовываться благодаря совместным усилиям.

"IТишники - это как раз та категория, которая, если ему некомфортно, может закрыть свой ноутбук и уехать в Польшу. Мы не можем создать будущее вместо наших работников, но можем помочь им в этом. IТ сегодня не только для IТ. Мы часть среды, стремимся расширить и помогать в развитии других отраслей ", - отметил Олег Денис.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Проект был инициирован Львовским IТ Кластером и имеет целью построить комфортное жилье на 72 квартиры, которое будет отвечать всем потребностям и желаниям современных IТ-шников Львова.

Читайте также: Ericsson откроет свой Центр разработок и исследований во Львове

Новостройка будет иметь большие балконы для зон отдыха. Также в доме будет серверная, комната для встреч, детская комната, велосипедный паркинг, подземный паркинг, терраса (на крыше), подключен скоростной интернет. Кроме того, дом проектируется так, чтобы со временем полностью отказаться от газа и перейти на альтернативные источники энергии.

Строительство IT House продлится до 18 месяцев.