Институт модернизации содержания образования заключил соглашения о печати учебников на 69,21 миллионов гривен 16 ноября.

Об этом пишет издание "Наші гроші".

"Эти издательства имеют исключительные имущественные права на учебники. Список книг утверждает Министерство образования и науки", - говорится в повимдоленни.

Читайте также: В Украине активизируют программу "Школьное молоко"

Согласно информации, заказали учебники по всем предметам для 4 и 7 классов. Доставить их должны до 30 ноября.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Самые дорогие - учебники по иностранным языкам для спецшкол с углубленным изучением. Из-за небольших тиражей их стоимость - 85 гривен за книгу.

И это все равно почти в шесть раз дешевле, чем стоили подобные учебники во времена министра образования Дмитрия Табачника, когда курс доллара и стоимость бумаги были втрое ниже нынешних цен.

Например, в 2013 году "Испанский язык для общеобразовательных учебных заведений. 1 класс" стоил 518 грн., а "Испанский язык. 2 класс" - 500 грн. при тиражах в 274 экземпляров.

В этом году "Испанский язык для 4 класса общеобразовательных учебных заведений" тиражом 176 экземпляров стоит всего 85 грн.