Криминальный блок вместо первого заместителя председателя Национальной полиции Василия Паскала, который подал в отставку, возглавит Александр Вакуленко.

Об этом на брифинге заявила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, сообщил телеканал "112 Украина".

"Паскал Василий Федорович, который написал рапорт об увольнении в воскресенье, не остается в системе Национальной полиции. Что касается того, кто будет возглавлять уголовный блок, то пока его будет курировать мой другой заместитель Александр Вакуленко, который сейчас руководит следствием. Потом уже посмотрим", - сказала она.

Напомним, 29 ноября Василий Паскал подал рапорт о своей отставке с должности из-за резкой критики общества. 30 ноября Аваков принял отставку Паскала.

Читайте также: Паскал написал рапорт об увольнении - Деканоидзе

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ранее активисты обращались к Деканоидзе с просьбой не допустить назначения Паскала, который подозревается в многочисленных противоправных действиях.

В частности, по данным СМИ, именно Паскал отвечал за преследование участников студенческого Майдана. Кроме того, его связывают с провокациями, которые происходили под зданием Верховной Рады 31 августа 2015 года.