Известные руферы из российского города Новосибирск Вадим Махоров и Виталий Раскалов вчера покорили известную статую Иисуса Христа-Искупителя. Она расположена в бразильском Рио-де-Жанейро на вершине горы Корковаду.

Они решили покорить статую еще летом, когда путешествовали по Южной Америке. Спортсмены во время тура посетили Бразилию, Аргентину и Чили. Руфер Вадим Махоров, более который известный под ником Дед Махорка, опубликовал видео своего подвига в соцсети.

"Сегодня мы публикуем видео о том, как мы это сделали. На этот раз объект культовый — символ Бразилии и одно из Новых семи чудес света", - отметил он.

Читайте также: "Рожденные на высоте" подняли флаг Украины на высочайшую точку Южного моста(видео)

На статую они решили вылезть ночью. Поскольку руферы боялись, что их могут заметить и задумка сорвется.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Махоров рассказал, что было очень сложно передать все эмоции, переполнявшие их. Он добавил, что после того, как они выбрались на голову статуи, то к страху прибавилось чувство триумфа.

Обычные туристы подымаются до монумента с помощью специального поезда. Но экстремалы преодолели этот путь пешком в полной темноте. Они взбирались на вершину под громкие звуки насекомых и животных.