Благодаря снежной и морозной погоде в Японии можно было наблюдать потрясающее зрелище - разбросанные по склонам гор белые скульптуры, напоминающие огромных снеговиков.

В такой способ природа украсила деревья, растущие в горах Хоккайдо, а фотографу Шо Шибата удалось запечатлеть эту красоту, пишет DailyMail.

"Это было невероятное зрелище, хотя мне и пришлось изрядно замерзнуть. Деревья выглядели, будто какие-то снежные монстры или призраки. Настоящий шедевр природы", - рассказал Шибата

Хоккайдо – крупнейшая и самая северная префектура (область) Японии. Из-за сурового климата зимой Хоккайдо называют в Японии своей "Аляской". Регион знаменит своими вулканами и уникальными природными парками.

Читайте также: Самые яркие снимки приключений 2015 года (фото)

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Главной туристической фишкой Хоккайдо считают горячие источники и гейзеры, в которых суровой зимой любят согреваться местные обезьяны.