15 марта утром активисты в Днепре пикетировали отделение "Сбербанка России", требуя прекратить деятельность, облили российское финучреждение красной краской и замуровали бетонными блоками.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Местные жители уверяют, что неоднократно в течение двух лет боролись за закрытие российского банка в их городе, однако их требования услышаны не были, поэтому они прибегли к более радикальным мерам.

Блокировка финучреждения превратился в настоящий флешмоб и эстафету. Активисты устроили танцы с песнями у стен организации.

Работники, которых заблаговременно предупредили о блокировании, покинули здание.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, подобные акции прошли и в других городах Украины. Сбербанк недавно обвинили в финансировании терроризма.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", представители СНБО по инициативе президента Украины Петра Порошенко на заседании 15 марта рассмотрят вопрос о введении санкций против российского "Сбербанка".