Изучая состав косметических средств, которыми мы пользуемся, не всегда удается понять из чего состоит то или иное средство и как ингредиенты состава могут повлиять на кожу. Консультанты в бутиках не всегда могут быть компетентны в данном вопросе, хотя с уверенностью рекомендуют приобрести псевдо подходящее средство по уходу за кожей.

Не всегда натуральная косметика состоит в полной мере из натуральных ингредиентов. Портал "Знай.ua", расскажет о том, какие ингредиенты пагубно влияют на кожу и почему отдушка в креме должна настораживать женщину.

Читайте также: Все дороги на Донбасс успели перекрыть за час

Выбирая очередное косметическое средство, а первую очередь мы оцениваем его запах. Всем хочется наносить крем на лицо и довольствоваться ароматом косметического средства.

Натуральные или химические ароматизаторы в косметических средствах, все равно они не приносят пользу нашей коже. Отдушка в косметических средствах одна из самых распространенных причин появления аллергии и воспалений на коже.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как показали исследования ученых, именно ароматизаторы передают запах с помощью химической реакции. Когда мы покупаем натуральное и приятно пахнущее средство, должны знать о том, что именно этот запах и есть химическая добавка.

К вашему вниманию, список из нескольких знаменитых ингредиентов, которые содержатся в нашей косметике. Если вы все же пытаетесь изучить свои косметические средства, стоит знать, что эти составляющие вредно влияют на нашу кожу:

Аромат (fragrance), лимонен (limonene), парфюм (parfum/parfume), гексилциннамаль (cinnamal/ hexyl cinnamaldehyde), гераниол (geraniol), масло иланг-иланг, экстракт розы, цитронелол (citronellol), линалол (linalool), масло бергамота (bergamot oil/citrus bergamia), евгенол (eugenol), масло лаванды (lavender oil/lavandula angustifolia); ментол (menthol), аромат лайма (lime/citrus aurantifolia or citrus medica), аромат лимона (lemon/citrus limon), аромат апельсина (orange/citrus sinensis).

Трудно сразу запомнить их названия, но если задаться целью обеспечить здоровье своей кожи, со временем названия можно выучить наизусть.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что косметологи рекомендуют начать уход за кожей вокруг глаз после 25 лет. Если вы уже достигли этого возраста стоит начать применять различные методы и косметические средства за уходом кожи вокруг глаз. В этот возрастной период начинают проявляются первые проблемы, такие как мелкие морщины, гусиные лапки, отечность и темные круги под глазами.