В аэропорту Симферополя два самолета не поделили взлетно-посадочную полосу, а одному из них пришлось съехать, чтобы избежать столкновения.

Очевидцы опубликовали фото инцидента в соцсетях. Они отмечают, что пилотам чудом удалось не врезаться. Известно, что в результате нестандартной ситуации никто не пострадал. Кареты "скорой" и спасатели подъехали к месту только минут через 20.

"Самолету А-320, вылетавшему рейсом U6-2932 в Екатеринбург, пришлось съехать за пределы полосы, чтобы избежать столкновения с Airbus A-321 из Москвы, который совершил посадку", - сообщили российские СМИ.

Один из жителей Симферополя рассказал, что у самолета, который должен был взлетать, вышел из строя двигатель, из-за чего воздушное судно раскрутило и он завалился на бок.

Как сообщал портал "Знай.ua", в аэропорту австралийского Сиднея экстренно сел самолет Saab 340, когда у него отвалился пропеллер.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще