В течение двух недель курсанты командно-штабного факультета проживали в палаточном лагере. Корректировка огня, обустройство огневой позиции, развертывание взвода по фронту - все эти и другие занятия в комплексе направлены на формирование системных знаний и навыков у будущих офицеров.

Об этом сообщает пресс-служба НА НГУ.

"Именно полевые занятия являются тем камнем преткновения, на котором строится профессиональная уверенность офицера. На практике оружие в классе не выучишь. Также, как и взводом в наступление в классе не пойдешь", -отметил старший преподаватель кафедры стрельбы и вооружения подполковник Сергей Бородин.

Читайте также: США и Южная Корея начали совместные учения

Логическим завершением полевого выхода стали контрольные занятия по изученным дисциплинам. В искусственно созданных условиях, приближенных к боевым, курсанты провели стрельбы из ручного противотанкового и автоматического станкового гранатомета, а также с вооружения БТР-80.

Популярные статьи сейчас
"Бабье лето" осенью в 2025 году: когда ждать теплую паузу без дождей и заморозков В Украине определили, в каком возрасте нельзя садиться за руль: что изменилось для водителей Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано
Показать еще