Правоохранители пресекли нелегальную добычу и фасовку воды, которую организовали в одном из населенных пунктов Радеховского района на Львовщине.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД во Львовской области.

По информации правоохранителей, одно из местных коммунальных предприятий предоставляло услуги по водоснабжению и водоотведению физлицу-частному предпринимателю, который полученную воду фасовал под видом питьевой и продавал.

Читайте также: В Минфине работают над легализацией игорного бизнеса

Таким образом, подельщики реализовывали подземные воды вопреки действующему законодательству.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений "Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще

Также выяснилось, что предприниматель разливал воду в бутылки в помещении, стены которого покрыты грибком. В дальнейшем эту фасованную в антисанитарных условиях воду продавали в торговых точках Львовской области.

По данному факту возбудили уголовное производство, злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от 243,6 до 426,3 тысяч гривен, ограничение свободы сроком до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.