Представители ГФС в Запорожской области ликвидировали центр по отмыванию денег, который в обход закона помогал предприятиям не платить налоги.

Об этом передали пресс-службе ГФС.

"Центр несколько лет оказывал услуги по формированию искусственного налогового кредита и минимизации налоговых обязательств предприятиям реального сектора экономики", – отметили в ведомстве.

Читайте также: В Днепропетровске "накрыли" конвертцентр, спонсирующий "ДНР" (видео)

В конвертцентре, прикрываясь экспортом зерна, проводили несуществующие сделки с фальсификацией документов. С помощью этих схем мошенники "отмыли" 120 млн грн.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"По данному факту сотрудники налоговой милиции провели 8 санкционированных обысков в помещениях и по месту жительства фигурантов центра, а также в транспортных средствах, которые использовались в сделках. В результате изъяты наличные в сумме более 675 тысяч гривен", – сообщили в ГФС.