Сегодня возобновили работу официального портала Львовской областной государственной администрации. Он не работал после сбоя из-за несанкционированного вмешательства посторонних лиц.

Об этом рассказали в пресс-службе Львовской ОГА.

"Нормального функционирования веб-ресурса удалось достичь в результате быстрой реакции разработчика, правоохранительных структур и компании, которая предоставляет услуги хостинга", - говорится в сообщении.

Читайте также: Хакеры опубликовали на сайте Львовской ОДА Путина и Медведева

Местонахождение злоумышленников отследили. Заблокировали также IP-адрес, с которого осуществили взлом сайта администрации.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Вмешательство в работу состоялось из оккупированного Крымского полуострова, в частности сигнал поступал из города Симферополь.

Согласно информации, 19 августа "преступникам удалось разместить информацию откровенно пророссийского и болезненного содержания, которая унижает честь и достоинство украинцев".

По факту взлома инернет-портала Львовской ОГА продолжается досудебное расследование - открыли уголовное производство.