В Горловке, в результате боевых действий, частично или полностью разрушили более 2 200 зданий.

Об этом заявил самоназванный глава "городской администрации" Роман Храменков местному сепаратистскому агентству ДАН.

"В Горловке разрушили 1 978 домов частного сектора и около 198 многоэтажных домов повреждены, 80 школ и больниц, 11 центров культуры и отдыха. Мы не считаем сейчас предприятия, которые повреждены. Из-за разной формы собственности у нас нет доступа к ним, они не писали заявки на материалы", - отметил он.

Читайте также: Мариупольцы разбирают завалы от обстрела в Сартане (фото)

По словам "мэра", из-за таких масштабных разрушений, восстановить город получится лишь с помощью регулярных поступлений строительных материалов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Сейчас в город завезли частично стекло для школ - около двух тысяч квадратных метров. На 268 домов частного сектора мы уже подали в ЦУВ заявку на материалы. Затем такой же пакет материалов на 300 домов привезут, чтобы мы своими силами восстановили их", - сказал Храменков.