На Николаевщине сотрудники прокуратуры области совместно со Службой безопасности Украины разоблачили пророссийских пропагандистов. Они готовили провокации накануне и во время празднования Дня независимости.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Ночью 20 августа правоохранители в городе Николаеве задержали группу лиц из семи местных жителей в возрасте от 19 до 41 лет. Они расклеивали листовки антигосударственного содержания.

Правоохранители, во время обыска, изъяли у задержанных два самодельных взрывных устройства, две гранаты, более 500 патронов, компьютерную технику и средства связи, печатную антигосударственную продукцию, специальную методическую литературу для диверсионной работы и список местных проукраинских активистов.

Читайте также: Оккупанты разбирают аэродром в Керчи (фото)

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В данный момент пророссийских диверсантов удерживают под стражей. Продолжается досудебное следствие. Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Николаеве ночью неизвестные устроили взрыв в Центре волонтеров. Они занимались помощью для украинских военных и беженцев.