В субботу вечером, 22 августа, тернопольские активисты из разных общественных организаций установили памятный камень Героям Небесной Сотни и героям АТО, а также мачту, где повесили флаг Украины.

В воскресенье активисты планируют устроить совместное шествие к памятному знаку, где почтят всех погибших.

"Оказывается, что для таких "сложных" вещей, как установить памятный знак и мачту не нужно более полутора лет... Простое желание и друзья, собратья, единомышленники. Несмотря на маленькое препятствие в виде заблокированной площади бетонными блоками, нам удалось найти решение - простой человеческий разговор с исполнителем работ на площади, и он согласился устранить препятствие", - написал на своей странице в Facebook активист Николай Сивирин.

Читайте также: Ленина заменили на трезубец в Днепродзержинске (фото)

Напомним, сегодня в Украине празднуют День государственного флага.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

На Софийской площади в Киеве на выставке "Флагов-реликвий" представили более 60 национальных флагов: из зоны АТО, волонтерские, из Национального музея истории, а также фрагмент легендарного флага с телебашни на горе Карачун.

Этот государственный праздник учредил второй президент Украины Леонид Кучма. Он подписал указ "О Дне Государственного Флага Украины" от 23 августа 2004 года № 987/2004.