Сегодня, 23 августа, в Кировограде активисты местного "Правого сектора" при поддержке бойцов запасного батальона ДУК и местной самообороны провели ошиповки деревьев в районе Новониколаевки - "Гай десантників". Таким образом активисты пытаются уберечь деревья от вырубки и привлечь внимание общественности к незаконному строительству в зеленой зоне города, пишет Златополь.

Сегодня, около 11-00, несколько десятков активистов провели процесс ошиповки всех деревьев, которые находятся вблизи строительного котлована на Новониколаевке. Все шипованные дерева обозначили буквой "Ш".

Читайте также: Бойцы "Правого сектора" будут служить в СБУ

Как рассказал инициатор создания в Кировограде запасного батальона ДУК и один из инициаторов экоакции, главная цель такого мероприятия - не только защитить деревья от спиливания, но и напомнить, что в Кировограде существуют серьезные проблемы с незаконным строительством в парковой зоне.

Напоминаем, что ошиповки - это один из массовых направлений экотажа, который заключается в забивании гвоздей размером 15 см в деревья с целью поломки бензопил, что защищает деревья от спиливания, и приведение древесины в негодность для ее использования в деревообрабатывающей промышленности.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще