Оператор российского "Пятого телеканала" Дмитрий Козлов умер во время съемок в оккупированном Донецке.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

Это подтвердил корреспондент Анатолий Майоров, который работал в паре с оператором.

"По предварительным данным, Козлов снимал позиции "ДНР", расположенные в районе поселения Трудовские в Донецке. Во время съемок оператору стало плохо, и по дороге в больницу он скончался", - сообщил журналист.

В настоящее время российский ресурс занимается вопросом доставки тела в Петербург.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В свою очередь один из сотрудников морга Донецка сообщил журналистам, что тело оператора Пятого канала уже доставлены туда, а причина смерти станет ясна после вскрытия, которое запланировано на понедельник.

"Тело к нам привезли в районе 12.00. Видимых следов повреждений на нем нет, скорее всего, причина смерти связана с состоянием здоровья. Точно все станет известно завтра после вскрытия", - сказал сотрудник морга.

Читайте также: Российский журналист провоцировал Веру Савченко во время суда (видео)

Напомним, что 14 апреля сообщалось, что сотрудник российского телеканала "Звезда" Андрей Лунев подорвался на растяжке в селе Широкино.