Военные штаба АТО сообщили, что ситуация на востоке страны остается относительно спокойной.

Как сообщает пресс-центр на своей странице в Facebook, террористы применяли стрелковое оружие.

Однако, в темное время суток, враг несколько раз нарушил Минские договоренности и использовал вооружение калибра более 100 миллиметров.

Ночью боевики атаковали Луганский направление - боевики несколько раз обстреливали позиции бойцов АТО в Станице Луганской из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

А с 5.15 и почти до 6 били по украинским подразделениям, атаковали из артиллерии калибров 152 и 122 миллиметра и 120-миллиметровых минометов.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В районе Мариуполя, около 2 ночи, по Широкино и Сартане также работала 152-миллиметровая артиллерия врага.

Вблизи Донецка, почти в час ночи, под огнем 120-миллиметровых минометов оказались Опытное и Авдеевка.

А на Артемовском направлении, в 13.40, боевики били из минометов по Троицкому.

Читайте также: Сутки в АТО: один боец погиб, четверо ранены

В штабе АТО сообщили, что у террористов проблемы с кадровым составом, ведь мобилизованы в незаконных вооруженных формирований мужчины отказываются воевать в ходе реальных боевых противостояний.

В подтверждение этому они приводят факт того, что на этой неделе, в районе Новоласпа, местные сепаратисты самовольно оставили позиции.

Напомним, что в течение минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины, еще четверо получили ранения.