Харьковские активисты "Общественной стражи" разрисовали забор Дзepжинського райотдела милиции города Харьков в патриотические цвета, сообщает корреспондент УНН.

По словам активистов, они пришли к зданию Дзержинского райотдела, чтобы написать заявление с просьбой разобраться в конфликте, который произошел 23 августа, у памятника Воину-освободителю.

Активисты разрисовали в цвета национального флага Украины бетонные блоки, которые защищали райотдел, и асфальтовое покрытие вокруг него.

Читайте также: В Харькове напали на мужчину с футболкой "СССР"

Напомним, возле памятника Воину-освободителю активисты движения "Общественная стража" 23 августа напали на мужчину в футболке с коммунистической символикой и избили его. От нападавших правоохранители так и не смогли защитить мужчину. Активисты объяснили свой поступок тем, что в государстве действует закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрета пропаганды их символики".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще