Вчера в Киеве открыли обновленную пешеходную часть Почтовой площади.

Как сообщает kiev.vgorode, теперь на нее можно зайти с Владимирского спуска. На набережную можно пройти по лестнице.

На площади открыли фонтан с подсветкой высотой шесть метров. Фонари поставили так, чтобы свет ламп не мешал вечерней подсветке фонтана.

Также установили 17 лавочек. На площади разбили цветочные клумбы, посадили низкорослые клены и акации.

Читайте также: Реставрацию набережных начали в Ужгороде (фото)

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Напомним, что сейчас ведутся реконструкции "Макдональдса" на Почтовой, которые закончат до конца года, а потом начнут осуществлять планы по поводу подземного музея и торгово-развлекательного центра.

Параллельно со строительными работами ведутся археологические, начатые еще 17 июня.