Школы в ряде поселков под Мариуполем готовятся к началу учебного года, передает "0629".

В частности, поселковый председатель Талаковки Николай Красиков сообщил, что к празднику Первого звонка планируют завершить ремонт в талаковской школе.

"До конца месяца ремонтные работы завершат, так что дети пойдут в школу, как и положено, 1 сентября", - отметил поселковый голова.

Читайте также: Депутаты просят не продавать алкоголь в День знаний

Он также добавил, что в местной школе будут учиться школьники из Гнутового и Павлополя. Готовится принять школьников и школа в Сартане.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В Павлополе в этом году школа функционировать не будет, так как была частично разрушена во время обстрелов.

"Мы готовим для обучения второй этаж местного детского сада, здесь вполне могут расположиться пять классов. Но пока наши дети будут учиться в Талаковке и Мариуполе", - отметил сельский председатель Павлополя Сергей Шапкин.

Школьники из Сопиного будут посещать Виноградовскую школу. А вот Лебединская и Коминтерновская школы, пострадавшие от обстрелов год назад, пока восстановлены не будут. Ученики из этих школ с родителями выехали в Мариуполь.