В электропоезде сообщением Лосево - Граково 25 августа в 22:50 возле железнодорожной станции "Ковыльный" в Чугуевском районе Харьковской области произошел пожар. Пострадавших нет.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Харьковской области.

На место происшествия сразу прибыли три пожарно-спасательные подразделения ДСНС и пожарный поезд ведомственной пожарной охраны государственного предприятия "Южная железная дорога". По прибытию они установили, что на момент остановки в поезде находились шесть человек. Люди смогли самостоятельно покинуть вагоны.

Поезд состоял из восьми вагонов. Огонь охватил два последних вагона. Спасатели ДСНС, сразу после снятия электрического напряжения на контактных проводах, подали водяные стволы на охлаждение и защиту шестого вагона. Это сделали для того, чтобы машинист смог отсоединить неповрежденные огнем вагоны.

Читайте также: Масштабный пожар на заводе под Киевом тушили больше шести часов

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Дизельный локомотив отогнал шесть уцелевших вагонов на безопасное расстояние. Пожар окончательно удалось ликвидировать в 01:20. Пострадавших и погибших нет. Удалось спасти шесть вагонов электропоезда. Из-за пожара движение железнодорожного транспорта на участке задержали на два часа.

Напомним, 25 августа, в Буче Киевской области загорелся склад горюче-смазочных материалов.