В Димитрове подростки нашли 3 гранаты от подствольного гранатомета и пытались их взорвать. Об этом сообщает УМВД Донецкой области.

Правоохранители прибыли на место происшествия вовремя: мальчики в возрасте 12-14 лет как раз занимались одним из боеприпасов. Граната уже имела механические повреждения и могла взорваться в любой момент. Милиционеры забрали у детей опасную "игрушку".

Пытаясь выяснить, где находятся еще 2 взрывоопасных предмета, оперативники получили сопротивление. Дети не хотели говорить, куда они спрятали остальные гранаты. Диалог продолжался всю ночь. Вместе с родителями подростков, которые помогали милиции, в ходе долгой беседы правоохранителям удалось добиться от мальчиков правды.

Читайте также: В Киеве дети нашли артиллерийский снаряд

Вторая граната была обнаружена в лесопосадке, недалеко от места жительства одного из ребят. Третью гранату, по словам одного из родителей, он сам забрал у сына и уничтожил путем подрыва. Эта информация проверяется.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Изъятые гранаты направили на экспертизу. Милиция открыла по этому факту уголовное производство.

Напомним, на днях правоохранители также задержали жителя Донецкой области, который хранил в доме два гранатомета.