В селе Симер на Закарпатье произошел пожар на территории деревообрабатывающего предприятия.

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины в Закарпатской области.

Как стало известно, загорелось помещение сушильной камеры для древесины. О пожаре спасателям сообщил владелец предприятия в 4:28.

Тушение пожара осложнялось тем, что возгорание возникло в глубине сушильной камеры. Путь туда загораживали многочисленные контейнеры с колотыми дровами.

К тому же из-за высокой температуры внутри сушки обрушилось металлическое перекрытие, конструкции которого пришлось разбирать пожарным.

Популярные статьи сейчас
Мрачные пророчества на 2026 год от Нострадамуса: гибель лидера, конфликты на море и Украина в фокусе событий Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Показать еще

В 6:47 спасатели локализовали возгорание, в 09:02 - полностью ликвидировали.

Читайте также: Масштабный пожар на заводе под Киевом тушили больше шести часов

Причину возникновения пожара выясняют правоохранительные органы. Среди вероятных версий - нарушение технологического процесса.

В пресс-службе отметили, что удалось спасти от уничтожения здание сушильной камеры и материальные ценности на сумму 300 тыс грн.