В среду, 26 августа, в Ровном инспекторы ГАИ задержали мопед и пассажира с наркотиками.

Об этом сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.

"Около полуночи в Ровно на улице Соборная работники ГАИ остановили мопед под управлением 36-летнего жителя Ровно, рядом с ним сидела 22-летняя девушка, у которой в руках было два рюкзака", - говорится в сообщении.

Подозрение у инспекторов вызвало то, что жительница не смогла ответить, что внутри и начала нервничать. Граждан отвезли в горотдел, осмотрели рюкзаки, и обнаружили в них шесть пластиковых контейнеров с веществом, внешне напоминающие амфетамин весом 600 грамм. Также были найдены средства на сумму почти 80 тыс. грн.

Вещество отправлено на экспертизу. По факту задержания открыто уголовное производство.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Наркотики из Италии в Украину перевозили в банках из-под кофе

Как сообщалось ранее, правоохранители Киева изъяли в квартире наркодельца "товара" более чем на 100 тысяч гривен. Милиционеры обнаружили готовый к продаже опий, больше килограмма марихуаны с высоким содержанием тетрагидроканнабинола, два литра прекурсоров для изготовления опия ацетилированного, около двух килограммов маковой соломки, устройства для употребления наркотиков и деньги, полученные от их сбыта.