В среду, 26 августа, во время вооруженного противостояния под Мариуполем в Донецкой области погибли пять военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба батальона специального назначения "Донбасс".

"Вчера поздно вечером вследствие активизации действий противника, бойцы батальона "Донбасс" оказывали помощь 40-му батальону Вооруженных сил Украины в защите Мариуполя. По официальным данным, в ходе вчерашних боев ВСУ потеряли пятеро своих бойцов", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что потерь среди личного состава батальона "Донбасс" за минувшие сутки нет.

В свою очередь, общественная организация "Оборона Мариуполя" на странице в Facebook заявила, что за минувшие сутки боевики провели 13 обстрелов украинских позиций в пределах сектора "М".

Читайте также: Ситуация в зоне АТО заметно обострилась

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Противник значительно расширил географию обстрелов, таким образом, вчера под огонь попали позиции сил АТО, которые расположены в девяти населенных пунктах", - говорится в сообщении.

"К сожалению, в результате вчерашних обстрелов есть потери с украинской стороны. Подробности будут позже", - добавили в "Обороне Мариуполя".

Напомним, в результате обстрелов боевиками, в Луганской области трое украинских военнослужащих получили ранения.