Министерство внутренних дел установит в Киеве около тысячи камер автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Об этом сообщил заместитель начальника управления патрульной службы в Киеве Дмитрий Евдокимов во время брифинга, передает "Цензор.НЕТ".

"Камер будет около тысячи", - отметил он.

Они, по его словам, будут размещаться на перекрестках, мостах, развилках. Также их установят на проблемных участках дороги, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Камеры будут наблюдать и за въездами и выездами из столицы.

Кроме того, он добавил, что видео- и фотонаблюдение постепенно будут устанавливать во всех городах, где приступит к исполнению обязанностей новая патрульная служба.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Львов на пороге транспортного коллапса - СМИ

Также МВД планирует установить специальные терминалы. Их будут использовать для безналичной оплаты штрафов, а с помощью мобильных принтеров можно будет распечатать протоколы и постановления в автомобилях патрульной службы.

Напомним, минимум на трех станциях метрополитена до конца августа заработает Wi-fi, а также будут установлены камеры наблюдения в вагонах метро.