В Одессе продолжает развиваться прокат автомобилей с электрическими двигателями. Парк пополнился новым электрокаром бизнес-класса от фирмы Tesla.

Об этом сообщает "Маяк".

Для коммерческого использования появились наиболее современные среди серийных электромобилей мира — Tesla Model S 85. Это модель премиум-класса с целым рядом новых технологий.

Ранее в Одессу завезли электромобили Nissan Leaf. Их уже облюбовали арендаторы автомобилей.

Пока в прокат поступили два автомобиля Tesla Model S 85. Тем не менее автопарк продолжить расширятся в скором времени.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Полного заряда электромобиля хватит на то, чтобы проехать от 480 до 502 километров. Для полной зарядки автомобилю потребуется от четырех до 12 часов. Время будет зависеть от определенных технических нюансов.

Читайте также: Отечественная компания разработала экономные солнечные зарядки для электрокаров

Стоимость аренды автомобиля составит 380 долларов. Но цена может уменьшаться в зависимости от длительности проката.

Напомним, компания Tesla Motors обнародовала короткий ролик, демонстрирующий прототип автоматического заправщика. Серебристый шланг сможет самостоятельно заправлять электромобиль Model S.