Весной 2015 года в Днепропетровске впервые за 25 лет от бешенства умер человек. Еще два случая смертельного вируса зафиксировали на днях.

Об этом сообщает издание Днепр Вечерний.

20 августа в реанимацию Днепропетровской городской клинической больницы №21 санавиация доставила пенсионерку со всеми признаками страшной болезни.

Сообщается, что 6 июля во время возвращения с дачи из Первомайска пострадавшую Екатерину Федоровну Науменко покусала неизвестная собака. Женщина с травмами обратилась в больницу, где ей предложили госпитализацию и вакцинацию от бешенства, но пенсионерка от помощи медиков отказалась.

Через полтора месяца состояние пенсионерки резко ухудшилось. Ее доставили в больницу, но было уже поздно. 21 августа женщина умерла от вируса бешенства.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В то же время, временно исполняющая обязанности начмеда Днепропетровской городской клинической больницы №21 Алена Лесничая рассказала о еще одном случае смертельной болезни.

Читайте также: Киевляне заразились смертельным ботулизмом от яиц и консервов

23 августа в ту же реанимацию поступила еще одна женщину с явными симптомами бешенства. 54-летняя пенсионерка Нелли Васильевна Лукьянова из поселка Радинское Донецкой области заразилась от бродячей кошки 2 июня.

Ее привезли в больницу с приступами удушья и спазмами гортани. 25 августа не приходя в сознание, больная умерла.

"Мы предупредили Донецкую область о диагностированном бешенстве. Все документы собраны и отправлены в Киев", - отметила Алена Лесничая.