Киевский фуникулер в субботу возобновил работу после ремонта.

Фуникулер подключили к Wi-Fi, а также установили мультимедийно-информационные центры, подойдя к которым, пассажир может узнать, как проще и каким видом транспорта добраться до той или иной улицы.

Кроме того, было обновлено техническое оснащение фуникулера, заменены сидения, обновлены краски внешней обшивки вагонов.

Также фуникулер стал первым видом общественного наземного транспорта, проезд в котором можно оплатить с помощью безналичного расчета.

Фуникулер не работал более месяца.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Читайте также: "Киевавтодор" высоко оценил свой ремонт дорог

Директор фуникулера Николай Окольничий сообщил, что стоимость проезда останется прежней – три гривны. Весь ремонт обошелся в 600 тысяч гривен

Напомним, что коммунальное предприятие "Киевпастранс" начало ремонт 72 старых автобусов, которые впоследствии планируют запустить на маршруты. По словам чиновников, на СТО восстанавливается салон, ходовые части и рамы. Ремонт одного такого автобуса обходится в 200 тыс. грн. Старыми автобусами предприятие усилит существующие маршруты.