По данным украинской разведки оккупанты обесточили пять фильтровальных станций. Без воды остались Горловка и Дзержинск.

Об этом сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"По данным украинской разведки оккупанты обесточили пять фильтровальных станций, что стало причиной прекращения подачи воды в Горловку, Дзержинск, Красноармейск и Докучаевск", -заявил Мотузяник.

Читайте также: Станица Луганская снова осталась без воды и света - Тука

По его словам, ситуация на территориях, временно подконтрольных незаконным вооруженным формированиям ухудшается также и потому, что там заканчивается хлор, который нужен для обеззараживания воды. Это может стать причиной возникновения инфекционных заболеваний.

Популярные статьи сейчас
Родительский кошелек не выдержит: университеты дружно подняли цены на общежития Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано Школьников смутил новый учебник: что не так с преподаванием Проверьте свои доллары: какие банкноты следует немедленно обменять
Показать еще

Напомним, по информации пресс-центра АТО за минувшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 18 случаев использования оружия врагом, зафиксировано с 19 часов и до конца суток.