Бойца АТО приговорили к пожизненному заключению за убийство трех сослуживцев. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Как сообщили в ведомстве, боец одной из военных частей в Донецкой области находился в состоянии алкогольного опьянения, после чего начал ссору и застрелил трех военных.

"Действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений к своим товарищам, обвиняемый совершил с автомата Калашникова АК-74 очередь выстрелов в сторону последних, что привело к гибели", - сообщили в прокуратуре.

Читайте также: Боевики "ЛНР" убили двух автоинспекторов

Суд присяжных приговорил мужчину к пожизненному заключению, а также постановил взыскать в пользу семей погибших 750 тысяч гривен за моральный ущерб.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, недавно возле села Опытное Донецкой области на военном опорном пункте "Зил" военнослужащий также застрелил из автомата Калашникова своего сослуживца.