Сегодня в электричке Запорожья мужчина с георгиевской лентой провоцировал активиста Евромайдана.

Как сообщает 061.ua, в ситуацию вмешалась милиция и активисты Самообороны Майдана. Провокатора-сепаратиста высадили из электрички в районе Тюленина.

Проукраинский активист расклеивал в электричке стикеры с надписью "Серп и молот – смерть и голод".

Мужчина пытался создать конфликтную ситуацию – спорил с парнем в футболке с надписью "Евромайдан", называл его "карателем" и грозил расправой.

Молодой человек обратился к сотрудникам милиции за помощью. За происходящим следила его девушка, которая подтверждает факт провокации.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Я садился с девушкой в поезд на вокзале в Марганце, и заметил человека, который держал георгиевскую ленту, и показательно теребил её в руках. Поддерживаю Майдан, так что мне это показалось диким. И всё же я не вступал с ним в конфликт, и мы спокойно пошли мимо", - отмечает Антон.

Читайте также: Запорожского милиционера-сепаратиста уволили из МВД

Силовики высадили мужчину из электрички и осмотрели его багаж. В рюкзаке они обнаружили нож, газовый баллончик, а также ключи с георгиевской лентой. Все эти предметы разрешены по закону.

Напомним, что в Запорожье возле здания областной государственной администрации установили памятник "Путину-упырю".