Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль подписал распоряжение о запрете экспорта из области необработанного леса-кругляка.

Губернатор также изменил условия его продажи на внутреннем рынке, передает УНИАН.

28 августа Москаль подписал распоряжение "О временном прекращении выдачи сертификатов о происхождении материалов и изготовленных из них пиломатериалов для осуществления экспортных операций в части экспорта лесоматериалов необработанных".

На основании этого распоряжения Областное управление лесного и охотничьего хозяйства выдало соответствующий приказ.

Он не касается государственных лесхозов, которые получили предоплату за поставку необработанных лесоматериалов еще до подписания распоряжения председателя ОГА.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Читайте также: На Закарпатье директора коледжа поймали на взятке в 15 тыс. грн

Другое распоряжение "О совершенствовании механизма продажи необработанной древесины на территории Закарпатской области" Москаль подписал 31 августа.

Этот документ предусматривает, что товарная биржа "Закарпатский лесной рынок" будет допускать к участию в аукционе по продаже необработанной древесины только тех субъектов хозяйственной деятельности, которые занимаются ее переработкой.