Во вторник, 1 сентября, в Харькове на базе Государственной гимназии-интернате с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" состоялись торжества по случаю начала учебного года и вручение погон юношам нынешнего набора.

Об этом сообщает пресс-лужба Минобороны.

На плацу учебного заведения были вручены погоны кадета 292 ребятам из 17 областей Украины, среди которых учащиеся 7-10 классов.

Начальник учебного заведения генерал-майор Алексей Середа сообщил, что все юноши успешно сдали вступительные экзамены и продолжат обучение.

Читайте также: Нацгвардия и военные США отработали захват врага (фото)

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Сегодня получили погоны дети, которые приняли для себя важное и весьма не простое решение - примерить военную форму и испытать себя на прочность", - отметил он.

В этом году "Кадетский корпус" значительно расширился, увеличив количество своих воспитанников с 290 человек до почти 460.

Как сообщалось ранее, первокурсники Военной академии города Одессы прошли первичную военно-профессиональную подготовку на полигоне. Ребята на занятиях по обезвреживанию танков и других бронированных целей противника, проверили собственную психологическую готовность к продолжению армейской карьеры.