Столичные правоохранители задержали мужчину, который пять раз сообщал о заминировании дома. Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Как заявили в пресс-службе, первый звонок мужчина совершил в 1:41, при этом сказал, что на улице Воровского заминирован дом. После этого поступили еще четыре аналогичных анонимных сообщения.

На место сразу прибыли взрывотехники, кинологи и спасатели. Дом и прилегающую территорию правоохранители тщательно обследовали, но никаких подозрительных предметов не обнаружили.

Читайте также: В Одессе эвакуировали жителей из-за найденной гранаты

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В результате милиция задержала 35-летнего мужчину, который вел себя подозрительно. У злоумышленника изъяли телефон, с которого поступило четыре из пяти звонков о заминировании.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и отрицал свою причастность к совершению правонарушения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство.