Очередное начало строительства моста через Керченский пролив в оккупированном Крыму снова сталкивается с проблемой - сваи бесследно исчезают за ночь.

Об этом пишет портал "События Крыма".

"Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и как забивают сваи Керченского моста", - шутит в социальной сети пользователь Михаил Арсеньев.

Читайте также: В Керчи бунтуют дальнобойщики

В течение 17 августа строители забивали первую сваю будущего моста. На следующий день она исчезла.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Люди, которые живут неподалеку от строительства Керченского моста, рассказали, что работники строительной компании забили 100-метровые сваи. Утром приходят, а их нет - засосало.

"В свое время это обстоятельство было одной из причин прекращения строительства Крымской АЭС в Щелкино. Когда бетон на опоры шел, как в бездонную бочку", - сообщила Эльзара Абдураманова.

Строительство пытаются начать уже в третий раз за год.

"Сначала просто привезли технику в начале февраля. Потом поставили вагончик для строителей, и последний раз - забивка свай", - написал крымчанин Алексей Чекалин.

Пользователи Интернет придумывают в шутку легенды и анекдоты про мост.

"Везде умирающие перед смертью видят тоннель. А в Крыму - керченский мост во всем великолепии", - рассказал один из жителей оккупированного полуострова.