За помощью медиков обратились киевляне, которые проживают на улице Декабристов в Дарницком районе столицы. В больницу были доставлены четыре человека: дети в возрасте от 9 месяцев до 11 лет и взрослые.

Об этом пишет Сегодня.

"В Киеве зафиксировано массовое отравление граждан. Это большая семья из 12 человек. Из них пятерым понадобилась помощь медиков, двое из них дети. Нашли острую кишечную инфекцию. Сейчас заболевшие находятся под наблюдением врачей. По словам пострадавших, они отравились после того, как ели сыр и мясо, которое приобрели на ярмарке по улице Ревуцкого. Сейчас мы ждем результаты исследований и пытаемся определить продавца продуктов. Будем принимать решение о временном запрете проведения сельскохозяйственных ярмарок, которые проводятся в разных районах столицы", – сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

Читайте также: В Киеве отравились поляки, проживавшие в фешенебельном отеле

Также не исключено, что заболели и другие покупатели продукции на этой ярмарке. В столичной СЭС мониторят ситуацию.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще