Глава "Донецкой народной республики" Александр Захарченко рассказал о необходимости уплатить налоги с покупки и продажи недвижимости. Все соглашения, начиная с мая 2014 года, являются незаконными.

По словам Захарченко, эти законы будут касаться преимущественно промышленных объектов и недвижимости, используемой для ведения бизнеса.

"Все договоры о купле-продаже недвижимости, которые были заключены после мая 2014 года, недействительны. Если мы будем брать, в частности, бабушку, которая продала квартиру, это один момент. Но если это рынок, земля, которая находится в коммунальной собственности, но почему-то показана в документах как частное владение, зарегистрированное в Киеве, - это другой момент ", - сказал Захарченко.

Читайте также: В "ДНР" будут выдавать удостоверения личности

Глава "ДНР" подчеркнул, что будет создана соответствующая комиссия, которая рассмотрит подобные дела. Если соглашение было верным, то участники процесса должны заплатить деньги "республике", а не Киеву.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще