На днях в Запорожье сотрудники СБУ задержали сепаратиста, агитировавшего за "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщили в пресс-центре УСБУ в Запорожской области.

Неоднократно судимый 35-летний запорожец создавал в соцсетях группы и призывал к свержению действующие власти, поддержке так называемой "Новороссии". Как рассказал мужчина, за свою работу он получал зарплату. Как установили сотрудники СБУ, задержанный нигде не работает и состоит на учете в наркодиспансере.

Читайте также: "ЛНР" обещает добровольцам зарплаты в 10 тысяч гривен и соцпакет

На данный момент правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 109 Уголовного кодекса Украины - действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя, по ст. 110 - посягательство на территориальную целостность Украины и ст. 258-2 - публичные призывы к совершению террористического акта.

Напомним, что Генпрокуратура создала Управление по расследованию преступлений против мира, сотрудники которого будут заниматься делами, связанными с российской агрессией.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще