По инициативе Еврейской общины Украины в селе Гнатовка Киевской области построили городок для евреев, которые вынужденно переехали с оккупированных территорий. Центр, который называется "Анатевка", является социально-адаптационным проектом.

По сообщению Киевской областной государственной администрации, в ближайшее время в городе будут жить 26 семей. В "Анатевке" также построят школу и детский сад.

"Идея строительства еврейского города возникла у Моше Асмана - главного раввина Украины и Киева. В связи с необходимостью оказания помощи евреям, которые потеряли свои дома в результате военных действий на востоке Украины", - сообщили в пресс-службе Киевской облгосадминистрации.

Читайте также: Киевские школьники будут плести маскировочные сетки для АТО

Центр сможет принять около 500 жителей из Донбасса. В нем будет полностью развита инфраструктура с учебными заведениями. Село расположено в 17 километрах от Киева.

Популярные статьи сейчас
Старая проводка – новое напряжение: выдержит ли бытовая техника переход на 230 В Соцпомощь с 65 лет: на какие выплаты имеют право украинцы Выплатят по 10 000 гривен: кому нужно успеть подать документы до 1 июня Уклонистам не оставят ничего: заберут деньги, авто и жилье
Показать еще