По инициативе Еврейской общины Украины в селе Гнатовка Киевской области построили городок для евреев, которые вынужденно переехали с оккупированных территорий. Центр, который называется "Анатевка", является социально-адаптационным проектом.

По сообщению Киевской областной государственной администрации, в ближайшее время в городе будут жить 26 семей. В "Анатевке" также построят школу и детский сад.

"Идея строительства еврейского города возникла у Моше Асмана - главного раввина Украины и Киева. В связи с необходимостью оказания помощи евреям, которые потеряли свои дома в результате военных действий на востоке Украины", - сообщили в пресс-службе Киевской облгосадминистрации.

Читайте также: Киевские школьники будут плести маскировочные сетки для АТО

Центр сможет принять около 500 жителей из Донбасса. В нем будет полностью развита инфраструктура с учебными заведениями. Село расположено в 17 километрах от Киева.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще