В Станице Луганской, что в Луганской области, погиб местный житель. Он подорвался на растяжке, когда пытался перейти линию разграничения.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Инцидент произошел вчера в лесополосе между рекой Северский Донец и блокпостом "Стелла" в Станице Луганской. Тело мужчины обнаружили бойцы 128-й бригады.

Погибший, по наружному осмотру и признаками, подорвался на растяжке.

Впоследствии удалось установить, что 77-летний мужчина был родом из Луганска.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Председатель Луганской облгосадминистрации Георгий Тука отметил, что дедушка, скорее всего, пытался перейти линию разграничения, но поскольку террористы заминировали практически все подходы, он наткнулся на растяжку.

Читайте также: Три случая шпионажа в пользу РФ разоблачили на Львовщине

В Луганской облгосадминистрации в очередной раз напомнили, что в области не действует ни один контрольно-пропускной пункт по переходу линии разграничения в связи с опасностью пользования ими для граждан.

В настоящее время, по словам Туки, попасть на оккупированную территорию возможно исключительно через Донецкую область.

Напомним, боевики нарушают перемирие в Марьинке Донецкой области, в результате обстрела пострадали дома мирных жителей.