Археологи нашли памятники XVII века во время проведения раскопок на Почтовой площади.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, об этом заявила директор Департамента культуры Диана Попова.

Историки предполагают, что новая находка может быть деревянным фортификационным сооружением.

"Только после того, как археологи завершат все исследования двух слоев - XI и XVII века, а также проведут их консервацию, мы сможем четко определиться с музеефикацией этих бесценных исторических памятников", - отметила Диана Попова.

Напомним, что во время раскопок на Почтовой площади нашли артефакты еще зимой 2015 года. Целый культурный слой глубиной восемь метров откопали во время строительства.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Почтовую площадь полностью обустроят ко Дню Независимости

Археологи заявили, что историческое наследие соответствуют XI-XIII веку. 27 февраля строительство на месте находки остановили из-за угрозы уничтожения исторических памятников.

В начале июня в 2015 году было создано информационный штаб, который начал нарабатывать концепцию консервации и музеефикации найденных артефактов.