Археологи нашли памятники XVII века во время проведения раскопок на Почтовой площади.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, об этом заявила директор Департамента культуры Диана Попова.

Историки предполагают, что новая находка может быть деревянным фортификационным сооружением.

"Только после того, как археологи завершат все исследования двух слоев - XI и XVII века, а также проведут их консервацию, мы сможем четко определиться с музеефикацией этих бесценных исторических памятников", - отметила Диана Попова.

Напомним, что во время раскопок на Почтовой площади нашли артефакты еще зимой 2015 года. Целый культурный слой глубиной восемь метров откопали во время строительства.

Популярные статьи сейчас
"На пике своего развития": война в Украине входит в новую фазу Повестки для студентов: кто встретится с ТЦК Пенсионерам доплатят 1000 гривен ежемесячно В Украине планируется ввести еще одну пенсию
Показать еще

Читайте также: Почтовую площадь полностью обустроят ко Дню Независимости

Археологи заявили, что историческое наследие соответствуют XI-XIII веку. 27 февраля строительство на месте находки остановили из-за угрозы уничтожения исторических памятников.

В начале июня в 2015 году было создано информационный штаб, который начал нарабатывать концепцию консервации и музеефикации найденных артефактов.