Сегодня в Первомайске Николаевской области обстреляли машину милиции и бойцов Нацгвардии.

Как сообщает журналист Владимир Бойко на Facebook, более 600 человек в масках-балаклавах, вооруженных автоматами, окружили поля в Первомайском районе и выставили блокпосты.

На место прибыла милиция во главе с начальником Олексаднром Бадерой. Неизвестные обстреляли его машину. После этого на место происшествия прибыли бойцы Нацгвардии, но их тоже обстреляли.

Затем прибыл заместитель начальника УМВД Украины Валерий Коба. Он подчеркнул, что никто не пострадал.

Журналист считает, что этот был рейдерский захват земли.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Я сейчас также в Первомайске и наблюдаю очередную попытку рейдерского захвата земли на Николаевщине Артемом Пшонкой, сыном бывшего генпрокурора, который договорился с председателем Николаевской облгосадминистрации Вадимом Мериковим", - написал он.

Читайте также: На Оболони засадят парком изъятую у застройщика землю

Напомним, что 12 августа в Киеве протестовали фермеры, которые утверждают, что более чем 20 тысяч гектаров их земли захватили рейдерским путем.